Россиянка объяснила, почему 40 человек не взяли на рейс с Мальдив

Неулетевшие пассажиры назвали свою версию недозагрузки вывозных рейсов.

Россиянка объяснила, почему 40 человек не взяли на рейс с Мальдив

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» из Мале (Мальдивы), как и из Нью-Йорка (США), улетел полупустым — на борту было около 100 человек из 250 возможных. Об этом в социальных сетях 9 апреля сообщила россиянка Юлия Виноградова, которая не смогла попасть на вывозной рейс с Мальдив.

По ее словам, причина недозагрузки — в несогласованности действий МИДа, Росавиации и посольства России на Мальдивах, в частности, у каждой из структур были разные списки пассажиров.

Так, вечером 7 апреля, накануне вылета из Мале в Москву, туристам пришла смс от портала Госуслуги, подтверждающая их присутствие на этом рейсе. Однако по приезде в аэропорт выяснилось, что в итоговых списках пассажиров их нет. При этом многие заплатили за дорогостоящий трансфер (до 10 тысяч долларов), купили билеты на самолет. Теперь некоторые не могут попасть обратно в свой отель из-за изоляции островов.

«Ни слезы родителей, ни крики детей, никакие аргументы не подкупают представителя „Аэрофлота“. Оказалось 9 человек лишних — несанкционированно зарегистрировавшихся — снимают с рейса! Семья с детьми и няней, няню снимают с рейса — без багажа, без денег, без знания английского! Все получили уведомления от сотрудников Госуслуг, „Аэрофлота“ и подтверждения Посольства, но у МИД и „Аэрофлот“ свои волшебные списки. Самолет улетает, на борту чуть больше 100 чел из 250 возможных, 41 чел молящих, плачущих и готовых купить билеты оставляют в аэропорту... А завтра по телевидению объявят: „Россияне не хотят возвращаться на родину, самолеты возвращаются полупустые, все зазря!“» — возмущается автор поста.

По словам руководителя турагентства «Оса-Тур» Светланы Обоянской, которая также сейчас находится на Мальдивах, проблемы с вывозом действительно есть — списки пассажиров разнятся. Кроме того, заявленные ранее рейсы отменены. Права на их выполнение, которые получали «Уральские авиалинии» и S7, отозваны. Таким образом, туристов будет вывозить только «Аэрофлот». Обсуждается также участие компаний бизнес-авиации. «Пока вывозят только Москву и Московскую область. Те 9 человек, о которых речь в посте, это представители регионов — они попали на рейс, оплатив бизнес-класс. Как нам сообщили, в Санкт-Петербург будет отдельный борт, а регионы будут вывозить вместе, чтобы потом из Москвы уже отправить домой», — рассказала она. Директор агентства подчеркнула, что все российские туристы на Мальдивах здоровы — здесь нет тех, кто находился бы на островах менее 14 суток.

Напомним, ранее в Минтрансе объяснили, что на вывозные вылеты допускаются только те, кто прописан в регионе назначения, и кто въехал в страну пребывания после 1 января 2020 года. В ведомстве подчеркнули, что не все, кто заявил о своем желании вернуться на родину, прибывают к вылету, и пообещали формировать списки с запасом, чтобы повысить загрузку вывозных рейсов.

Отметим, для тех пассажиров, у кого нет обратного билета, стоимость перелета домой из Мале составляет около 400 евро, при этом, как сообщают находящиеся там туристы, материальной помощи, которую им перечислили сразу за две недели, как раз хватает на новый билет.

Больше новостей и аналитики на тему распространения коронавируса из Китая.

 

Только важное. Только для профи.​

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

5 комментариев

Михаил
12 апреля, 12:46
Ситуация с рейсом SU 321 от 08.04.20, выполняемым Аэрофлотом, у семьи из 4 человек с двумя маленькими детьми из девяти «несанкционированно зарегистрировавшихся» на вышеназванный рейс была несколько иная. Вечером, узнав, что состоится ранее трижды отменённый рейс, мы позвонили в контактный центр Аэрофлота и подтвердили своё желание улететь данным рейсом. В течении часа на почту пришло новое бронирование с подтверждением вылета. В отелем тут же заказали срочный трансфер до Мале. За срочность двойная цена, составившая 1600 $ на нашу семью.
Прилетев в Мале, мы показали представителю Аэрофлота наши, распечатанные вечером билеты, прошли регистрацию и все виды предполётного досмотра и контроля. Ожидая посадки, которая откладывалась, мы услышали сообщение, в котором попросили куда-то подойти нашу одиннадцатилетнюю дочь. Пошла мама, владеющая английским.
Вот тут то и выяснилось, что у нас в стране есть СВОИ, а есть все ОСТАЛЬНЫЕ .....
О том, что Россия «своих не бросает» мы знали и ни о чём не беспокоились. О том, что СВОИ это ТОЛЬКО Москва и Московская область до этого момента ни в одном источнике не звучало. Один из пассажиров дозвонился до консула Шри-Ланки, который посоветовал не выходить из зоны посадки, так как мы уже границу перешли, а обратно Мальдивы, в настоящее время в связи с коронавирусом не принимают. Естественно все стали звонить, куда только можно, ведь не раз по телевизору видели и слышали, как правительство ругало нерадивых пассажиров, которые записывались на «вывозной» рейс, но на посадку не являлись... НИ одно средство массовой информации не согласилось придать огласке данную ситуацию. Продолжались переговоры длительное время с представителем Аэрофлота. В результате борт держали на взлетной полосе более двух часов. А в это время, надеясь на чудо, стойку регистрации «штурмовали» остальные 30 пассажиров, в каждой семье были дети, вывезенные отдохнуть на время каникул. Все к отпуску готовились заранее и покупали билеты и путевки (бронировал отели) очень задолго, а так как у многих тарифы были невозвратные, Аэрофлот всем отказывал к возмещению, обосновывая тем, что границы не закрыты и они выполняют все свои рейсы. Улетая 20.03 это красноречиво подтверждало табло с двумя ВСЕГО ЛИШЬ отменёнными рейсами в какие-то города Китая. Когда самолёт, со СВОИМИ для МИДа 171 человеком (вместо 400) всё таки взлетел, осталось чувство «брошенности», никогда и никем нами ранее не испытанное....
Как то так. Немного сумбурно.
Гость
13 апреля, 10:03
Но с 12 марта у Мальдив ЧС по короне на месяц. А Вы с детьми с 20-го...
Гость
28 апреля, 02:32
Локдаун на Мальдивах с 14.04.20. Иногда лучше промолчать, если не в теме
Елена Голоубева
10 апреля, 12:13
Что на Мальдивах делали туристы, которые сейчас не могут вылететь, это понятно! А вот зачем туда полетела г-жа СВЕТЛАНА ОБОЯНСКАЯ, которая себя позиционирует как "САМЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ в ТУРОТРАСЛИ РОССИИ" большой вопрос!!!! Вы же, Светлана профессионал, видели совершенно четко всю ситуацию с закрытием стран! И если сегодня 10.04 вы не можете вылететь из Мале, то ответьте самой себе: для ЧЕГО все это сами устроили??? Вы же профессионал!!! Зато во всех интервью , которые вы так щедро раздаете направо, да налево, только и пишете, что туристы "хапуги, скидочники и негодяи". Видимо причина не в том, какие люди, а в том, что такие как ВЫ "горе-эксперты" туда их направили и далеко НЕБЕСКОРЫСТНО, а помогать теперь должно государство, которе вы оскорбляете! ПОСТЫДИТЕСЬ!!! МИД ругать, да Аэрофлот хулить любой сейчас может, много ума не требуется!!!
Людмила Барабина
10 апреля, 09:37
8 апреля рейс из Мале точно так же как и рейс из Нью Йорка, вылетел в Москву полупустой. Людей просто не взяли на борт потому, что они не из Москвы и Московскрой области. Когда следующий рейс неизвестно. Пишут, что Шереметьево не принимает больше 500 пассажиров в день. Можно подумать, что никто не знал ,что 8 апреля планировался прилет двух рейсов. Значит, заранее так и планировали брать на борт минимум. Зато Мишустин говорит, что люди не приходят к вылету, поэтому борта улетают пустыми. А люди, которых оповестили об этом рейсе , уже прибыли в порт, прошли границу, таможню, просидели в чистой зоне больше 4-х часов ожидания и выяснения и потом их сняли с рейса!!! Как это может быть??? Что у нас в стране есть тлько Москва и Московская область? Нигде нет ни слова о том когда планируется следующий рейс. До МИДа дозвониться невозможно, потому, что россияне, застрявшие за границей, тоже заонят постояно по той же проблеме. Ростуризм вообще в стороне. Складывается впечатление, что Аэрофлоту выгодно возить полупустые борта, государство же оплачивает! Предполагаю, что стоимость процедуры отправки пустого борта в одну сторону примерно 20 тысяч евро. По России Аэрофлот практически не летает сейчас, большая часть рейсов отменены. А что правительство, наверное, в курсе полупустых бортов и причин их недогруза?! Может все спускается сверху?
Гость
10 апреля, 11:02
Берут проживающих в Москве и МО по двум причинам: их больше в одно место и у них есть жилье для самоизоляции. Из аэропорта их везут на квартиру.
Вас привезут в Москву, куда дальше поедете? Домой? Чем? Если сейчас должны отсидеть на карантине две недели, где в Москве размещать немосквичей из вывозных рейсов?
Татьяна
10 апреля, 09:08
Не срабатывает самое главное чувство - чувство самосохранения. Хотелось отдохнуть комфортно за относительно малые деньги. Потом гонят волну негодования уже на Страну, которая бросила "неразумных деток. Хорошо бы винить сначала себя, а потом "всех и вся"
Михаил
12 апреля, 12:51
Все планировалось заранее. Здесь нет дешевого отдыха. А страна, на сегодняшний день, нас бросила.
Светлана Обоянская
10 апреля, 11:17
Вы сейчас себя слышите? Это не турция и тут нет небольших денег. И люби порой несколько лет копят. И вообще Вам мама не объясняла, что считать чужие деньги просто не прилично. И еще, все налоги платят. Успокойте свою душу, что Впши пойдут на новые бордюры в мск или на поддеожание банка.
Гость
10 апреля, 12:14
Фиг с ними с бордюрами и банками. Вы не знаете, когда вывезут, а мы не знаем, когда будет просвет. Люди уже неделями сидят дома, боятся навестить родителей, в магазинах ходят в масках и перчатках, теряют работу. А число заражённых и смертность растет...
Гость
09 апреля, 15:13
Что значит - несанкционированно зарегистрировавшиеся на рейс?
Из Мале нельзя зарегистрироваться на рейс Аэрофлота.
Или при покупке билетов было условие только москвичи и это условие обошли, но их не пропустили. А кто тогда виноват? Если это так, то Аэрофлот не при чем и незачем пытаться брать на горло
Светлана Обоянская
10 апреля, 01:04
На рейс сажали только тех кому звонили накануне их аэрофлота, согласно спискам с госуслуг. Меня лично посадили, но потом в 04.25 утра прозвонили и отказали в перелете. Сказали на рейс не приезжать в аэропорт. Некоторые не поверили, что их не возьмут и прорывались в Мале на авось. Типа не имеют права не взять. Ну вот не взяли. Списки на сайте консульства до сих пор висят. Вывезли только москву и мособласть. И только тех, кого в списки включили не понятно кто и как. Я сейчас рядом наблюдаю людей с семьями, с детьми. И денег особо нет , но за проживания придется платить при выселении. Государство ни копейки не выделяет. Зато с экрана телевизора много говорят и обещают. Каждый вывозной рейс из любой точки это слезы, боль и разочарование в стране, которой не нужны свои граждане. А самое страшное, что нет определенности и даты в которую вывезут. У многих билеты на руках на рейсы аэрофлота. Остальные готовы платить. А то что сейчас происходит, то это полное издевательство над людьми. Самолет летит пустым, только потому, что не согласовали списки разные ведомства, но эту ошибку не обсуждают на государственном уровне.
Гость
10 апреля, 07:20
Мы были на Мальдивах в начале февраля. Китайцы уже уезжали, было много итальянцев и корейцев. На того, кто кашлял, очень подозрительно смотрели и обходили.
Было УЖЕ достаточно волнительно. Мы тоже много где были, где было небезопасно. Но тащить детей, почти младенцев - это просто жесть. Через месяц было бы ещё страшнее.
По организации вылета - т.е. изначально билеты были для Москвы и МО? Но хотелось обойти?
В последние годы вижу, что Мальдивы стали позиционироваться как доступный относительно дешёвый отдых. Сейчас было много мечт лишь бы улететь туда, а там хорошо бы застрять в отеле на карантин на 14 дней, чтобы отель оплатил проживание и питание. Получилось то,что получилось. У людей нет подушки безопасности или они не хотят ее тратить - пусть государство дёргается, т.е. мы хотим люксовый отдых, но не хотим доплачивать
Светлана Обоянская
10 апреля, 11:12
К сожалению тут все платят без вариантов.
Гость
10 апреля, 11:29
Да, было странно, что люди надеялись отсидеться бесплатно или дёшево. Мальдивы, к сожалению, не то место. Попытаться обмануть и обсчитать - да.
Понятно, что самое страшное - неизвестность на какое время рассчитывать. Многое зависит от ситуации с вирусом в России. То, что боятся вывозить регионы, означает... Если б ещё истерики не устраивали - меня не туда вывезли, не тем кормят, разместили в жутких условиях.
А в Москве хотя бы сами закрылись.
Вася
12 апреля, 13:03
Не смешите «про закрылись». Попавшие на тот злополучный рейс в Мале «москвичи» многие и не были москвичами. Имеют жильё, привезли их на квартирку, а они на следующий день поехали в свои города...
благо, что на Мальдивах этого короновируса толком и не видели. 19 случаев всего!!!! Из Китая не пускают с 4.02.с а из Европы с середины марта.... только немцев организованно правительство Германии вывезло, Итальянцам правительство Италии дало 3 дня на сборы. А у нас пока только про москвичей подумали.
Гость
13 апреля, 08:48
Имеют жилье в Москве, значит есть условия для самоизоляции. И их контролируют по месту самоизоляции. Вы точно знаете, что они сбежали?
Так из-за безответственных и не вывозят

Отменены почти все региональные и часть столичных поездов в Крым

На полуостров будут ходить девять составов

Отменены почти все региональные и часть столичных поездов в Крым

Сегодня, 25 июня, компания «Гранд Сервис Экспресс» сообщила об отмене 11 поездков в Крым и обратном направлении. Сохраняются семь ежедневных составов из Москвы, Санкт-Петербурга и Адлера и два с другим расписанием. Пассажирам предлагают возврат средств. Среди отмененных есть региональные поезда, так что тем, кому необходимо воспользоваться перевозкой, придется покупать минимум два билета.

Так, согласно новому расписанию, сохраняются следующие поезда:

  • № 7/8 Санкт-Петербург — Севастополь
  • № 27/28 Москва — Симферополь
  • № 91/92 Москва — Севастополь
  • № 91/92 Москва — Севастополь
  • № 315/316 Адлер — Симферополь
  • № 179/180 Санкт-Петербург — Евпатория (вместе с прицепной группой № 409/410 Псков — Чудово, курсирующей по датам)
  • № 453/454 Москва — Симферополь (вместе с прицепной группой № 403/404 Курск — Белгород, курсирующей через день)
  • № 17/18 (одноэтажный 3 раза в четыре дня) и № 167/168 (двухэтажный 1 раз в четыре дня) Москва — Симферополь

Однако до особого распоряжения они следуют и отходят от станции Керчь Южная.

Другие поезда будут отменяться постепенно, в течение двух недель. «Это сделано для того, чтобы пассажиры, кому нужно уехать в ближайшие дни, не меняли свои планы, а те, кто купил билеты в Крым на более дальние даты, смог скорректировать свои планы для дороги в обе стороны», — сообщил перевозчик.

Отменяются поезда:

  • № 75/76 Омск — Симферополь. Последний рейс из Омска состоится 8 июля. Из Керчи — 5 июля;
  • № 141/142 Пермь — Симферополь. Последний рейс из Перми состоится 11 июля. Из Керчи — 8 июля;
  • № 183/184 Мурманск — Симферополь (вместе с прицепной группой № 414/413 из Архангельска). Последний рейс из Мурманска состоится 2 июля. Из Керчи — 29 июня.
  • Последний рейс прицепной группы из Архангельска состоится 3 июля.
  • № 193/194 Челябинск — Симферополь (вместе с прицепной группой № 241/242 из Оренбурга). Последний рейс из Челябинска состоится 3 июля. Из Керчи — 30 июня.
  • Последний рейс прицепной группы из Оренбурга состоится 3 июля.
  • № 67/68 Москва — Симферополь. Последний рейс из Москвы состоится 26 июня. Из Керчи — 27 июня;
  • № 173/174 Москва — Евпатория. Последний рейс из Москвы состоится 24 июня. Из Керчи — 27 июня;
  • № 464/463 Москва — Феодосия. Последний рейс из Москвы состоялся 23 июня. Из Керчи — 25 июня;
  • № 97/98 Москва — Симферополь. Последний рейс из Москвы состоится 6 июля. Из Керчи — 4 июля;
  • № 473/474 Смоленск — Симферополь. Последний рейс из Смоленска состоится 26 июня. Из Керчи — 24 июня;
  • № 77/78 Санкт-Петербург — Симферополь. Последний рейс из Санкт-Петербурга состоится 28 июня. Из Керчи — 30 июня;
  • № 25/26 Минеральные Воды — Симферополь (вместе с прицепной группой № 417/418 из Владикавказа). Последний рейс из Минеральных Вод 27 июня. Из Керчи — 28 июня; Последний рейс прицепной группы из Владикавказа состоится 27 июня.

Компания сообщает, что тем туристам, у кого есть билеты на отмененные поезда, нужно оформить возврат на ресурсе, где они были приобретены, или в кассе дальнего следования на железнодорожном вокзале. Тем, кому нужно совершить поездку «Гранд Сервис Экспресс» предлагает такой вариант: «Например, вам нужно из Симферополя в Пермь. В этом случае, на нашем сайте вы можете купить билет до Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга и далее приобрести билет у других перевозчиков до конечной точки назначения».

По словам экспертов, решение понятное и вряд ли сообщение и инфраструктура наладятся в ближайшее время. «На мой взгляд, оставшиеся поезда еще долго будут ходить до Керчи, потому что там сильные инфраструктурные изменения в дороге. Не стоит думать, что нужно сейчас подождать, а через пару недель все восстановится. Почему-то компания называет поезда до Севастополя, до Евпатории, до Симферополя, хотя все поезда, подчеркиваю, все, будут ходить только до Керчи», — сказал Profi.Travel гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

При этом эксперт заметил, что спрос на Крым снизился на 80%, при этом 80% туристов ехали в Крым на автомобилях, а 20% — на поездах. Но составы в Крым использовались в 90% случаях для того, чтобы добраться именно на полуостров, а не до промежуточных пунктов. «Так что я криминала не вижу никакого. Если спроса нет, то, конечно, правильно сделали, что убрали эти поезда», — сказал Алексан Мкртчян.

Правда, в комментариях, а их уже более 1000, к этой новости в телеграм-канале «Гранд Сервис Экспресс» пассажиры делятся проблемами. «Почему купе подорожали? Сделайте так, чтобы люди не сдавали билеты, а меняли.

Взял купе — поменял на купе, взял плацкарт — поменял на плацкарт», — возмущается пассажирка.

Она поясняет, что на нужную ей дату есть 4 поезда до Москвы и два из них двухэтажные, но цена билетов от 18 тыс. руб., а в плацкарте мест нет. При этом, ни один поезд не стыкуется с самолетом, то есть придется снимать жилье и ночевать в Москве.

Еще одна туристка жалуется, что людей оставили без отпуска. «Новые 4 билета я уже не куплю, получается. Теперь с отелем придется судиться за оплаченную бронь», — пишет она. Правда, в комментариях уточняют, что так как многие отменяют поездки в Крым, билеты на оставшиеся составы появляются. Но есть и сомнения, а не отменят ли их.

Пишут в комментариях и пожелания, что лучше бы отменили больше поездов из Москвы, а из регионов — оставили. По отзывам, новые билеты, тем более, если приходится ехать с пересадками, стоят дороже уже приобретенных.

В ответ на претензии в комментариях поясняют, что «поезда отменены в соответствии с решением Оперштаба Республики Крым». Кроме того, Керчь Южная, откуда пассажиров развозят на автобусах, перегружена. «Для местных жителей, командировочных, поездок к родственникам и т.д. — хватит и оставшихся поездов, — а массовый туризм пока сейчас там в такой ситуации не особо желателен», — пишет один из пользователей.

Напомним, ранее эксперты сообщали Profi.Travel, что сезона в этом году в Крыму не будет. «Ситуация, к сожалению, совсем не туристическая, не курортная. И быстро она не разрешится. Поэтому, будем надеяться, что, может быть, захватим туристический сентябрь», — отмечал соучредитель компании «Кандагар» Борис Зелинский.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

У авиакомпании «Уральские Авиалинии» веерные задержки рейсов в Анталью

Туристам приходится ждать вылета от 12 часов до суток

У авиакомпании «Уральские Авиалинии» веерные задержки рейсов в Анталью

Авиакомпания «Уральские Авиалинии» массово задерживает рейсы из российских городов в Анталью. Туристам приходится ждать вылетов по 12-24 часа. Как сообщили Profi.Travel турагенты, проблемы начались еще 18 июня и продолжаются до сих пор. Сейчас серьезно задерживаются вылеты на курорт из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Минеральных Вод, Уфы и других городов.

«Наши туристы в данный момент едут в аэропорт Минеральных вод, где им предстоит прождать свой рейс в Анталью U6 1561 более 12 часов. Вместо 16:55 по расписанию на онлайн-табло новое время вылета: 02:55. Никаких объяснений нет, веерные задержки начались с 18 июня, все расписание пошло под откос», — рассказала Profi.Travel турагент.

Она пояснила, что туристы уже выехали в аэропорт, так как дорога до него — 200 км. «Трансфер был заказан заблаговременно. Еще вчера вечером рейс стоял по расписанию», — пояснили в турфирме. Там уточнили, что с туроператором связывались вчера, уточнили информацию по туристам. В компании посоветовали отслеживать вылет самостоятельно, так как у них нет технической возможности оповестить всех в заявках. Авиакомпания не ситуацию не комментирует.

Задержки подтверждают и другие турагенства, и сами туристы. Так, сегодняшний вылет в Анталью из Казани перенесен на 12 часов — с 05:40 на 17:40. По словам агентов, пассажирам, которые стояли в очереди за купонами на питание, сообщили, что у авиакомпании «Уральские Авиалинии» сломалось несколько самолетов — этим и объясняются веерные задержки.

В пресс-службе перевозчика на запрос Profi.Travel пока не ответили. Но, судя по онлайн-табло авиакомпании, пассажирам с вылетами из Минвод и Казани еще повезло. Так, рейс из Москвы в Анталью был задержан с 07:20 22 июня до 07:10 23 июня. Еще несколько вылетели с меньшим опозданием, а рейс U6 1555, который должен был состояться 24 июня в 12:40, отменен.

Туристы подтверждают, что задержки идут не первый день. «У нас сломался самолет, вот они его второй день чинят. Предоставляют фастфудовское питание здесь, но вы сами понимаете, что я должна отдыхать сейчас в пятизвездочном отеле, а второй день — здесь, и ребенок, и не у меня одной», — цитировало вчера, 22 июня, радио «Москва FM» одну из туристок.

Из Екатеринбурга вылет тоже откладывался почти на сутки: с 03:15 вчерашней ночи до 02:46 сегодняшней. В Уфе туристы продолжают ждать своего рейса с 15:40 22 июня. Новое время: 14:50 23 июня. Были задержки и в Волгограде, и в Краснодаре.

Естественно, переносятся и вылеты в Россию. «Ситуация с закрытием неба негативно повлияла на пунктуальность выполнения рейсов из/в Анталью»,— цитирует «КоммерсантЪ» пресс-службу перевозчика. По данным издания, пассажиров задержанных рейсов обслуживают согласно правилам: им предоставляют напитки, горячее питание и размещение в гостинице на время ожидания вылета.

Туроператор отвечает туристам в своих соцсетях и обещает компенсации. «Очень жаль, что ваш рейс перенесли. Мы понимаем, как это неприятно. В ряде случаев авиаперевозчик имеет право перенести, отменить и задержать рейс в соответствии с правилами, которые установлены законом, — пишет компания. — По возвращению из отпуска вы можете обратиться по форме запроса в юридический отдел на нашем сайте по вопросу компенсации».

Турагенты стараются объяснить туристам, что проблемы — на стороне перевозчика.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Все новости в Max

 

Все новости в ВК

 

Написать комментарий

Для того чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться на портале

Новости по теме